Subasta 865T, Lote # 186
Colección de miniaturas. Siglo XX. Consta de: a) Virgen de Guadalupe. Dimensiones: 2 cm. Ø b) San Antonio de Padua. Dimensiones: 2.5 cm. Ø c) Dama elegante. Dimensiones: 8.5 x 5.5 cm. d) Joven con collar. Dimensiones: 4 x 3 cm. (oval). e) Joven con trenza. Firmada. Dimensiones: 5 x 4 cm. (oval). Enmarcados. Presentan detalles de conservación. Piezas: 5 Estimado $ 2,000-3,000